Заказать обратный звонок

5 основных преимуществ деревянной вагонки

Cохраните себе на заметку

Нельзя назвать вагонку из древесины современным отделочным материалом, ведь используют ее в ремонте уже многие десятилетия. Но тогда почему это изделие не потеряло популярности? Все дело в том, что деревянная вагонка обладает самыми разными положительными характеристиками. Далее перечислены плюсы, которые в первую очередь делают вагонку практичной и обеспечивают ей востребованность.

1. Простая технология монтажа. Очень часто владельцы останавливаются на этом материале, поскольку с ним просто обращаться. Чтобы закрепить подобное изделие на рабочей поверхности, не требуется иметь какие-то особые навыки. Достаточно лишь собрать на рабочей поверхности каркас из деревянных брусков, а затем установить панели с помощью саморезов.

2. Широкая область применения. Вагонка способна хорошо показать себя в самых разных ситуациях. Ее при внутренних ремонтных работах используют для установки как на стены, так и на потолок. При этом она подходит для применения в жилых комнатах, на кухне, в лоджии. Ее выбирают для отделки бани и сауны. Еще деревянная вагонка может длительное время сохраняться в хорошем состоянии даже в случае, если ею обшивают веранду, беседку, летнюю кухню.

3. Хорошие изоляционные показатели. Понятно, что любой материал из древесины способен продемонстрировать высокую тепло- и звукоизоляцию. В случае вагонки эти параметры оказываются выше и за счет того, что соседние панели стыкуют очень плотно друг с другом пазами и гребнями, полностью исключая риск возникновения щелей.

4. Экологичность и воздухопроницаемость. Воспользовавшись вагонкой, можно сохранить благоприятный микроклимат в помещениях. При этом некоторые сорта древесины, из которых изготавливается материал, могут даже насыщать воздух полезными веществами, сказывающимися на здоровье положительно.

5. Эстетичность и ремонтопригодность. Вагонка всегда выглядит эффектно. Существуют образцы класса «Экстра», которые подходят для создания по-настоящему презентабельного интерьера. Но также у владельца есть возможность в любой момент провести ремонт материала, направленный на устранение появившихся дефектов и на улучшение общего внешнего вида. Достаточно нанести лак, покрывные или полупрозрачные пропитки.

Здесь представлены только самые важные преимущества вагонки из древесины. Но даже их достаточно, чтобы понять, насколько этот материал практичен и функционален. Так что, его популярности удивляться не стоит.

 

Нужна помощь в покупке материала?
Нужна помощь в монтаже материала?
Оставьте заявку

Наши партнеры

© 2010-2024, «Плотник».

Разработка и продвижение сайтов - «WebBoss»
12884